Со следующей недели планируется пуск тепла в детские сады и школы

07:00
15.09.20
0
3372
В Нижнем Новгороде завершается подготовка к отопительному сезону. Об этом сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков.


Открыть полностью
«Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле у исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева. В настоящее время по жилищному фонду завершена опрессовка и промывка систем отопления. Подготовлены все 254 источника теплоснабжения. Основное внимание уделено социальным объектам – дошкольным и школьным учреждениям. Сейчас к пуску тепла они готовы почти на 100%», - сказал Павел Марков. Он также добавил, что несмотря на эпидемиологическую обстановку подготовительные работы шли по графику и завершатся 15 сентября.
Как сообщили в департаменте, подготовка к отопительному сезону велась в соответствии с планом-графиком, в который включены все объекты, связанные с теплоснабжением потребителей – жилищный фонд и объекты социальной сферы.

 «В последний месяц подготовки к осенне-зимнему периоду мы еженедельно проводили комиссии, поскольку очень важно именно на финальной стадии контролировать степень готовности выполнения плана. Абсолютное большинство - 9 200 многоквартирных жилых домов - уже получили паспорта готовности», - добавил директор департамента. Он отметил, что пуск тепла на объекты социальной сферы планируется начать уже со следующей недели.
По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону должны быть завершены 15 сентября. Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев ранее определил сроки начала первых топок на 1 сентября. Это стало завершающим этапом подготовки системы теплоснабжения к работе в осенне-зимний период.

15 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку