Арзамас перейдет на энергоэффективную систему освещения

09:13
14.09.20
0
4169
Арзамас перейдет на энергоэффективную систему освещения. Планируется заменить 30 км сетей и более 500 аварийных и деревянных опор. Об этом сообщает администрация г. Арзамаса.


Открыть полностью

В Арзамасе начался монтаж 6 тысяч новых светодиодных светильников системы уличного освещения.

Работы ведутся в рамках энергосервисного контракта, заключенного между «Россетями Центр и Приволжье Нижновэнерго» и администрацией Арзамаса. Он предусматривает, что три линии управления городским освещением будут заменены 74 автоматизированными, что позволит отключать при необходимости лишь небольшие участки. Данная система позволит перейти на качественно новый уровень управления энергоресурсами, сократить энергозатраты и эксплуатационные расходы.

 4500 натриевых светильников заменят на новые светодиодные, а также будут добавлены еще 1500. Также планируется заменить 30 км сетей и более 500 аварийных и деревянных опор.

«На подготовку к заключению энергосервисного контракта ушло более года. Предпосылками стали многочисленные обращения жителей по поводу недостаточного уличного освещения. Задача по модернизации системы освещения стала для нас безусловным приоритетом. Масштабы реализации энергосервисного контракта не имеют аналогов в истории города как с точки зрения объемов работ, так и касаемо сроков исполнения», - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

14 сентября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку