"Кинодворик" возвращается:Начало сеансов под открытым небом – в 19:00. Вход свободный

09:48
29.08.20
0
5915
"Кинодворик" возвращается: в эти выходные - в Канавинском районе, в сентябре к проекту присоединится Нижегородский район


Открыть полностью
Ежегодный проект "Кинодворик" стартовал во дворах Нижнего Новгорода с 25 августа. Об этом сообщили в АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода". Старт проекта приурочен ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа, и проводится с целью развития культуры добрососедства.

Переход Нижегородской области на второй этап снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19, позволил возобновить проведение дворовых мероприятий, – рассказали в АНО. – С 25 августа жители в Советском районе могут вместе с соседями в атмосфере родного двора посмотреть любимые многими советские фильмы в хорошем качестве, благодаря современному кинопроектору и аудиоаппаратуре, - отметили в АНО ОСНН.

По словам местной жительницы Елены Анатольевны Николаевой, она с удовольствием посмотрела фильм «Спортлото-82». «Очень приятно было встретиться с соседями, пообщаться, посмотреть любимое кино, а потом обсудить и фильм, и последние новости. Порадовало, что вместе с нами кино смотрели и дети, – отметила Елена Анатольевна. – Мы очень надеемся, что этой замечательной традиции кинодвориков не помешает ни дождь, ни вирусы».

 Как рассказал директор АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" Марат Кидрачев, в планах расширение проекта и на другие районы города: "Уже в эти выходные кинодворик появится в Канавинском районе, а в сентябре к проекту присоединится и Нижегородский район. Надеемся, что погода не подведет и позволит нижегородцам в компании соседей насладиться любимыми отечественными фильмами прошлых лет".

 Организаторы уточнили, что во время сеансов соблюдаются все необходимые противоэпидемические меры. Начало сеансов под открытым небом – в 19:00. Вход свободный.

29 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку