Нижегородцы помогли 3 тысячам семей в рамках благотворительной акции «Скоро в школу»

07:30
26.08.20
0
3163
В течение августа 2020 года во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области проводится областная благотворительная акция «Скоро в школу». Задача акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить первоклассников к школе. Организатором выступает министерство социальной политики региона. В этом году акция проходит в 6-й раз.


Открыть полностью

«В каждом районе накануне нового учебного года проходят праздничные мероприятия с вручением подарков первоклассникам. Мы благодарим всех неравнодушных нижегородцев, откликнувшихся на наш призыв - помочь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, собрать ребенка в школу. В общей сложности, в рамках акции удалось поддержать около 3 тысяч семей», - рассказала начальник управления социальной семейной политики областного министерства соцполитики  Жанна Судаева.

В рамках акции организована работа с предприятиями, организациями, неравнодушными жителями по комплектованию школьных наборов для первоклассников, проведен  мониторинг кризисных семей с детьми дошкольного возраста, для родителей и будущих первоклассников организованы обучающие семинары, педагогические и психологические консультации.

Так, 25 августа в Ковернинском районе подведены итоги областной благотворительной акции «Скоро в школу».  На детском празднике будущим первоклассникам вручили школьные рюкзаки. Благодаря участию спонсоров, благотворителей, неравнодушных жителей 80 семей Ковернинского района получили помощь и адресную поддержку. 

«Даже одного ребенка собрать в школу непросто.  И мы благодарны всем благотворителям - представителям среднего и малого бизнеса, жителям района, которые оказали помощь и поддержали эту акцию», - рассказал глава администрации Ковернинского муниципального района Олег Шмелев.

26 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку