"Осенний вернисаж" откроется в Нижегородском государственном выставочном комплексе

06:33
26.08.20
0
3080
27 августа в Нижегородском государственном выставочном комплексе открывается 28-я областная художественная выставка "Осенний вернисаж". Организатором проекта выступило нижегородское отделение Союза художников России. В этом году в экспозиции приняли участие 160 именитых и начинающих авторов из всей области.


Открыть полностью

Зрители увидят более 370 произведений живописи, иконописи, графики, декоративно-прикладного и народного искусство. Выставка "Осенний вернисаж" демонстрирует профессиональный уровень нижегородских художников и является своеобразным срезом искусства в регионе.

Также в выставочном комплексе продолжает работу межрегиональный передвижной проект "Планета Русь", приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода. Участники экспозиции показывают разнообразие стилей и жанров, одновременно сохраняя традиции русской реалистической школы. В выставке участвует более 80 авторов из Москвы и Нижнего Новгорода.

Экспозиции «Осенний Вернисаж» и «Планета Русь» продлятся в Нижегородском государственном выставочном комплексе до 4 октября.

Напоминаем, что посещение выставочного комплекса (пл. Минина и Пожарского, 2/2) проходит по предварительной записи и с соблюдением требований Роспотребнадзора. Заявку на посещение можно оставить по телефонам: 8 (831) 439-09-71, 8 (831) 419-62-66 или по электронной почте ngvk@mail.ru.

26 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород".  

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку