Жители улицы Барминская в Нижнем Новгороде недовольны развернувшейся под окнами стройкой

14:42
28.07.10
0
1491
Строительству подходов к метромосту рады не все нижегородцы. В редакцию программы "Вести - Приволжье" обратились жители 8-квартирного дома на улице Барминская. Вблизи этого дома строится одна из важнейших транспортных артерий. Какие неудобства доставляет стройка под окнами и чем это грозит дому?


Открыть полностью

По улице Барминская будет проходить новая 4-полосная дорога – подход к метромосту. Сейчас работы только начались, строители прокладывают новые коммуникации. Как раз в эти дни в доме пропала вода, и затопило подпол.
Стройка не огорожена уже несколько дней, попасть сюда ребенку не составляет никакого труда. Пыль также беспрепятственно собирается прямо в квартирах.
В 40-градусную жару жарко не только жителям дома, которые не могут позволить себе открыть окна, но и строителям, поэтому подрядчик разрешил им работать по ночам.
По словам жителей 80-летнего дома, такое соседство сначала со стройплощадкой, а потом и с оживленной дорогой не пройдет бесследно. Когда проезжую часть сдадут, вибрация в деревянном здании поселится навсегда.
Это здание новой дороге действительно немного мешает. Несмотря на то, что аварийным дом еще не признан, он будет расселен. В городской администрации рассказали, что квартиры уже зарезервированы. а в городском управлении по строительству метро, мостов и дорожных сетей обещают, что жителей постараются тревожить как можно меньше.
Александр Табачников, заместитель директора МУ "Главное управление по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде": "Строители из-за жары просили перенести работы на ночь. Если жители этого категорически не приемлют, то мы вернем время работ на день. Что касается ограждения места строительства, то подрядчик за эту оплошность будет наказан."
Чтобы приглушить звуки с дороги, вдоль всей улицы Барминская установят первый в городе шумозащитный экран. Например, такой экран широко используются в Москве. Приживется ли новинка в Нижнем Новгороде, станет известно в ноябре, так как на этот месяц назначен срок сдачи новой дороги.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку