54-летний житель Дзержинска признан виновным в оскорблении судьи

10:43
29.07.20
0
3358
29 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   54-летний житель города Дзержинска Нижегородской области публично, в присутствии свидетелей в неприличной форме оскорбил судью грубой нецензурной бранью. Об этом сообщает пресс-служба Следственного Комитета РФ по Нижегородской области.


Открыть полностью

Собранные следователями следственного отдела по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего мужчины, проявившего неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия  по ч. 2 ст. 297 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что  в августе 2019 года в дневное время подсудимый,  находясь  в  зале  судебного заседания судебного участка № 5 Дзержинского судебного района Нижегородской области, участвовал в судебном заседании по гражданскому делу в качестве ответчика по исковому заявлению АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» о взыскании задолженности за поставленный газ, под председательством  мирового судьи.

В ходе заседания подсудимый публично, в  присутствии свидетелей вызывающе вел себя и в неприличной форме оскорбил судью грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство судьи перед другими участниками судебного заседания.

28 июля 2020 приговором суда подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год 8 месяцев с удержанием 20 % в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку