Что потребителям стоит знать о проведении профилактических работ в системах горячего водоснабжения?

20:01
28.07.20
0
3498
28 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Что потребителям стоит знать о проведении профилактических работ в системах горячего водоснабжения, рассказали представители регионального Управления Роспотребнадзора. Летний плановый ремонт нередко приводит к тому, что горячая вода на длительное время уходит из квартир нижегородцев.


Открыть полностью
Продолжительность работ, технические параметры и санитарные требования к организации снабжения жилых домов горячей водой учтены в российском законодательстве. Обслуживающие и контролирующие организации опираются на «Правила предоставления коммунальных услуг...», утверждённые Постановлением Правительства России, а также «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда». Это уже  Постановление Госстроя. Обязательны к исполнению и гигиенические требования к обеспечению безопасности систем ГВС. 

pla10000.jpeg

В Роспотребнадзоре отмечают, что ремонт тепловых сетей, теплопунктов и систем теплопотребления следует производить одновременно в летнее время. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14-ти суток. В каждом конкретном случае продолжительность ремонта устанавливается органами местного самоуправления и информация обязательно должна доводиться до населения - через СМИ и сайты муниципальных образований. 

pla20000.jpeg

Температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60-ти градусов по Цельсию и не выше 75-ти. При подаче горячей воды должны выдерживаться и показатели по давлению. Организациям, обслуживающим жилищный фонд, для надежной эксплуатации систем теплоснабжения следует организовать своевременное проведение планово-предупредительного ремонта и обеспечить содержание систем ГВС в исправном состоянии. 

pla30000.jpeg

Соответственно, необходимо обеспечить  подачу воды во все без исключения водоразборные точки.  

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку