Онлайн-марафон «Шагами спасенных» проходит в Нижегородской области

11:00
27.07.20
0
3485
27 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  С 23 июля по 14 августа 2020 года в Нижегородской области проходит онлайн-марафон «Шагами спасенных» по маршруту движения спасенных в ходе операции «Дети» в годы Великой Отечественной войны. Онлайн-марафон проводится в рамках реализации областного патриотического проекта «Каждый шаг для жизни!». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
2705.png


Открыть полностью

В ходе проведения онлайн-марафона команде участников предстоит выполнить задания по содержанию и материалам книги «Операция «Дети», один из авторов которой - Леонид Кондратьевич Новиков, бывший партизан соединения «Батя» - вместе с красными следопытами школы №4 г. Бор провел огромную работу по первому розыску участников перехода.

Для участия в онлайн-марафоне необходимо собрать команду максимум из 5 человек. Капитану команды необходимо пройти регистрацию по ссылке за всех участников команды: https://forms.gle/rPS3tT9CY78QmDkk7

Организаторы также рекомендуют к прочтению книгу «Операция «Дети»: https://yadi.sk/i/CWR5DA6rqXOddw

Проект «Каждый шаг для жизни!» в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и получил грантовую поддержку в размере 600 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи.

За событиями и мероприятиями проекта можно  проследить на информационных ресурсах «Союза пионерских организаций» Нижегородской области, а также партнеров проекта.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку