В "Шереметьево" тест на COVID-19 можно будет пройти за час

06:30
25.07.20
0
4525
25 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Тест на COVID-19 прилетающие в Москву пассажиры смогут пройти за час.


Открыть полностью
Как сообщает ИНТЕРФАКС,  пассажиры смогут сдать экспресс-тест на коронавирус в московском аэропорту "Шереметьево", его результаты будут доступны уже через 60 минут, сообщили в совместном пресс-релизе Российский фонд прямых инвестиций (HAGB) и аэропорт.

Этот пилотный проект предусматривает получение максимально достоверного результата тестирования. Услуга вводится в аэропорту "Шереметьево" в преддверии предстоящего открытия международных регулярных воздушных сообщений. Тестирование будет доступно для всех пассажиров с 20 июля в здравпункте терминала B (внутренние рейсы), а начиная с 27 июля - в терминале D (внутренние и международные рейсы). Результаты теста, как говорится в пресс-релизе, выдаются на русском и английском языках.

Тест-системы произведены компанией EMG при поддержке РФПИ. В фонде отмечают, что это одна из самых быстрых и точных систем диагностики в мире, и ее можно применять в мобильных мини-лабораториях: она умещается "в двух небольших чемоданах".

Система уже применяется на российских предприятиях, кроме того, как следует из сообщения, ее использовали для проверки делегаций на параде Победы в Москве 24 июня.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку