Более 9 тысяч человек посетили детскую модельную библиотеку им. Ю. Гагарина в Дзержинске с начала года

09:44
24.07.20
0
3458
24 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Более 9 тысяч человек приняла детская модельная библиотека им. Ю. Гагарина в Дзержинске с начала 2020 года. В период действия режима самоизоляции учреждение продолжило работу с читателями в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


Открыть полностью

С 15 июня модельная библиотека возобновила обслуживание пользователей по абонементу, посещение проходит по предварительной записи и с соблюдением требований Роспотребнадзора. Читателям также открыт доступ к Национальной электронной библиотеке.

Напомним, детская модельная библиотека им. Ю. Гагарина была открыта в Дзержинске 24 декабря 2019 года в рамках нацпроекта «Культура», реализующегося в нашей стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В учреждении был выполнен комплексный капитальный и косметический ремонт, установлено новое мультимедийное и компьютерное оборудование. В библиотеке функционируют детская и подростковая зоны, читальный зал, зал для проведения мероприятий, а также комната, где посетители могут погрузиться в мир аудиокниг.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Культура» учреждение закупило более 2 тысячэкземпляров книг, которые должны поступить в библиотеку в конце июля.

«Это художественная классическая и современная литература, энциклопедии и познавательные книги по естествознанию и технике – то, что пользуется большим спросом среди наших читателей. Мы отобрали именно те книги, которые способствуют формированию художественного вкуса и рекомендованы экспертами. Главный наш принцип – предложить читателям лучшее», – отметила директор Централизованной библиотечной системы г. Дзержинска Татьяна Иванова.

По ее словам, осенью учреждение ожидает еще одно обновление – закупка специализированных книжных стеллажей и стульев, средства будут выделены из городского бюджета.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил важность создания модельных библиотек. «Сегодня библиотеки становятся теми общественными центрами, где проводятся самые разные культурные мероприятия. Особенно это востребовано в районах региона, где нередко ощущается дефицит подобных пространств», – добавил глава региона.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку