Советник директора Нижегородского филиала РТРС Юрий Капиносов награжден Почетной грамотой президента Российской Федерации

12:15
23.07.20
0
3810
23 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Советник директора Нижегородского филиала РТРС Юрий Капиносов награжден Почетной грамотой президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию проекта по переходу РФ на цифровой формат телевещания. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

Юрий Капиносов, долгие годы занимавший на предприятии должность главного инженера, руководил выполнением мероприятий федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» (ФЦП) на территории нашего региона. Благодаря реализации ФЦП в Нижегородской области построена телесеть из 43 радиотелевизионных передающих станций, обеспечивающая более 98% жителей сигналом 20 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. До перехода на «цифру» в районах области в среднем можно было принимать 5 аналоговых каналов.

«Юрий Иванович Капиносов – это настоящая энциклопедия нижегородского телерадиовещания, человек-легенда с единственной записью о месте работы в трудовой книжке», - отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин. 

За 51 год профессионального стажа в нижегородском радиотелецентре у Юрия Капиносова менялись только должности: от монтера-мачтовика до главного инженера. Он участвовал в строительстве всех областных радиотелевизионных станций, запуске аналоговых каналов, по количеству которых наш регион всегда был одним из лидеров в стране.

«Безусловно, «цифра» - это беспрецедентный по масштабу и уровню сложности проект для отрасли связи. И наш инженерно-технический персонал под руководством Юрия Ивановича справился с ним блестяще. Этот проект воплотил в жизнь мечту тех, кто когда-либо работал в нашем телецентре. Даже в самых отдаленных и небольших населенных пунктах телезрители получили равный доступ к качественному, бесплатному многопрограммному телевещанию», - подчеркнул Михаил Небольсин.



 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку