В квартире нижегородской пенсионерки-блокадницы рухнул потолок

13:12
17.07.20
0
3591
17 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  Потолок обрушился в квартире дома №12а по улице Черниговской в Нижнем Новгороде, где проживает ветеран Великой Отечественной войны и блокадница Антонина Перцова. Об этом сообщает NewsRoom24.ru со ссылкой на кадры с места событий, опубликованные в паблике «Нижний Новгород|БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» в социальной сети «ВКонтакте». 


Открыть полностью

По словам автора ролика, дому, где живет Антонина Михайловна, около 180 лет, и там ни разу не проводился ремонт. Надо признать, снимки и видеозапись из квартиры ветерана действительно удручают: помимо обломков, усыпавших кухню женщины, на них видны многочисленные трещины на стенах и старый деревянный пол. 

Между тем, руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина заявила, что хорошо знает Антонину Перцову – члены организации навещают пенсионерку и регулярно посещают концерты коллектива «Волжане», которым она руководит. 

По словам Самоделкиной, ветеран обратилась к «Волонтерам Победы» еще в день происшествия. На место немедленно выехали представители управляющей компании ООО «Структура» и в тот же день убрали последствия обрушения потолка. Кроме того, на ситуацию отреагировало минсоцполитики Нижегородской области: оно выделило пенсионерке 200 тысяч рублей на ремонт в квартире. 

«Данная ситуация находится под нашим контролем и Министерства социальной политики Нижегородской области», – заявила Мария Самоделкина.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку