Как защититься от палящего зноя?

17:58
9.07.20
0
3311
9 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".   Жаркое лето - радость или стоит задуматься как уберечься от знойного солнца? Роспотребнадзор дал рекомендации как защититься от жары. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ec/zhara_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/56c/zhara_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a13/zhara_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Итак, часы, когда солнце наиболее активно - лучше провести дома. Специалисты не советуют проводить тренировки на улице. Занятия спортом лучше отложить до более комфортной температуры воздуха. Если вы находитесь дома - обязательно проветривание помещения. Открыть окна или включить кондиционер. Собираясь выйти из дома, лучше отдать предпочтение лёгкой одежде из натуральных тканей.

В жаркую погоду снижается потребность в накоплении энергии. Поэтому, лучше отказаться от жирной пищи и фаст-фуда, заменив их морепродуктами или рыбой. Ну и сезонные фрукты и овощи для поддержания иммунитета пойдут только на пользу. Выпивать специалисты советуют около полутора литров жидкости в день - это не касается сладкой газировки и алкоголя - их употребление, напротив, стоит ограничить. 

При возможности, в течении дня принять душ с прохладной водой. А вот к выбору места для солнечных ванн на городских пляжах стоит отнестись внимательно - выбирать места для купания только в оборудованных для этого местах. Также, в Роспотребнадзоре рекомендуют  отказаться от поездок на общественном транспорте в дневные часы. Аномальная жара может негативно отразиться на здоровье. В такую погоду обостряются хронические заболевания. В группе риска-пожилые и дети. Соблюдение этих простых правил поможет снизить риски стать жертвой палящего солнца.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку