Почти 700 нижегородцев возвратились домой из 59 стран мира

15:18
9.07.20
0
3143
09 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород".  696 жителей Нижегородской области вернулись домой из 59 стран мира специальными вывозными рейсами, которые организует оперативный штаб. Об этом сообщили в департаменте внешних связей региона.


Открыть полностью

Наибольшее число земляков прибыло из Соединенных Штатов Америки (83 человека), Индонезии (77 человек), Индии (75 человек), Таиланда (46 человек) и Таджикистана (44 человека). Кроме того, за период с 15 апреля по 8 июля в Нижегородскую область из 22стран Европы вернулись более 150 человек.

По информации департамента, в ближайшие дни ожидается прибытие еще 19нижегородцев: 9 июля в Москве приземлится борт из Еревана, которым планируют воспользоваться 4 человека. В этот же день в Москву из США и из Таджикистана прилетят 2жителя региона. 10 июля планируется прибытие 2 нижегородцев из Лос-Анджелеса (США) и 5-ти - из Аликанте (Испания). 11 июля в регион вернутся 3 человека из Баку и один - из Лондона.

Из ряда удаленных стран специальные вывозные рейсы не организовывались, например, из Австралии и Новой Зеландии - из-за малого числа россиян, которые находились на этих территориях. При этом многие нижегородцы при содействии российских дипломатических представительств за рубежом смогли добраться до крупных европейских и азиатских транспортных узлов регулярными рейсами иностранных авиакомпаний, после чего  уже воспользовались одним из вывозных рейсов в Россию. Например, через Париж добирались несколько десятков нижегородцев, ранее находившихся в Австралии, Болгарии, Нидерландах и Чехии. 11 июля рейсом из Парижа в Россию прибудут еще двое нижегородцев, ранее побывавших в Новой Зеландии.

Напомним, что вопрос о возвращении жителей нашего региона находится под контролем губернатора Глеба Никитина и правительства области.

«Мы благодарны правительству России, в том числе заместителю председателя правительства Татьяне Алексеевне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Игоревичу Шадаеву, а также посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа», — отметил Глеб Никитин.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку