Всероссийский онлайн-выпускной предложили сделать ежегодным

12:38
4.07.20
0
4090
04 июля 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).   Всероссийский онлайн-выпускной предложили сделать ежегодным. Такое предложение высказал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Он уточнил - подобный формат не заместит привычный выпускной, но сделает онлайн-формат ежегодным летним праздником. В этом году онлайн выпускные для студентов и школьников прошли в день молодёжи. Кто и как поздравил выпускников. Сюжет Евгения Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ee2/Weekend_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6e3/Weekend_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e01/Weekend_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
С первой минуты к он-лайн выпускному стали подключаться выпускники. В этом году, привычные линейки и торжества из-за пандемии были отменены, поэтому выбрали такой формат. С небольшим оттенком грусти, но всё-же неунывающим голосом вчерашние школьники дарили друг-другу свои поздравления. Начали с Камчатки. На всю страну прозвучали наставления и от родителей. С Дарьей и Полиной мы встретились уже после того, как всероссийский он-лайн выпускной закончился. Девочки смотрели его и вспоминали, как они мечтали провести этот день и вечер всем классом.

Море музыки и танцев, искры творческих вузовских коллективов. Всероссийский выпускной для студентов в видеоформате с первых минут обещал быть жарким. В общем праздничном фейерверке выступлений одну из ведущих ролей играли и нижегородцы. Поначалу казалось, что интренет площадка для выпускных не станет популярной, но эффект получился обратный - подобная идея объединила всех. Параллельно в Приволжской столице отмечался и день молодёжи. Формат очевиден - посредством цифровых коммуникаций. Именно об их использовании говорил замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов - область достойно встретила испытания. Вузы и школы продолжали проводить занятия и во многом благодаря преподавателям.

Но есть большая надежда, что что уже 1 сентября всё же состоятся торжественные мероприятия, где каждый первоклассник ​сможет окунуться в реальную атмосферу праздника и торжества.
 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку