Принимаются заявки на участие в V туре конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город"

23:29
28.06.20
0
3894
26 июня 2020 года, ГТРК "Нижний Новгород". ГТРК Нижний Новгород продолжает принимать заявки на участие в юбилейном, пятом туре конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город". Он приурочен к восьмисотлетию Нижнего Новгорода. В этом году участники конкурса снимают ролики на тему - "Мой любимый район". Что придумали конкурсанты, находясь в самоизоляции и как будут реализовывать свои идеи?  - Юлия Терехова расскажет. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/48b/Gorod_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d29/Gorod_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/224/Gorod_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мультипликационный фильм "Рождественская сторона" Жанны Цыбряевой занял первое место в третьем туре конкурса короткометражных видеоработ. И стал отправной точкой в её профессиональном развитии. В 2018 Жанна только основала детскую студию мультипликации. И над проектом команда работала особенно упорно. И не зря. В следующем году представили на суд жури видеоработу "Набережные Нижнего". Этот проект стал народным. К участию привлекли более 200 человек - желающих прямо с улицы. Каждый лепил из пластилина декорации своих любимых мест на набережных. Работа заняла призовое третье место. 

В этом году поле для творчества как никогда широко. Тема пятого тура конкурса - "Мой любимый район Нижнего Новгорода". Команда Жанны решила посвятить свой фильм Московскому району. Потому, что в 2020-ом году району со столичным названием исполняется  50 лет. Лепить свою видеоработу снова хотят вместе с нижегородцами.  Представить на конкурс короткометражных видеоработ "Посмотри на город" можно не более трёх фильмов. Никаких ограничений по жанрам нет, это могут быть клипы, сюжеты, минифильмы, снятые даже на мобильный телефон. Правила конкурса допускают любые, даже самые неожиданные форматы.   А хронометраж - не больше 10 минут.

Масштабный проект к 800-летию Приволжской столицы ждет вашего творчества. Подать заявку на участие в конкурсе можно в официальной группе Вконтакте "Посмотри на город". Работы принимаются до первого августа включительно. Итоги ГТРК Нижний Новгород подведет 15-го августа - в День Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку