Нижегородские следователи раскрыли причину убийства армянского криминального авторитета

14:22
21.09.10
0
1702
В Нижегородском областном суде идет оглашение приговора членам банды, которые в январе 2009 года расстреляли армянского криминального авторитета Григоряна. Григорян был убит зимой прошлого года в центре Нижнего Новгорода. На выходе из кафе на улице Рождественская его расстреляли из автомата. Выстрелы прогремели из припаркованного автомобиля.


Открыть полностью

Как выяснили следователи, убийцы долго выслеживали свою жертву и даже специально переоборудовали автомобиль для стрельбы: убрали одно сиденье. После убийства злоумышленники скрылись с места преступления. Спустя некоторое время подозреваемых задержали. Исполнитель убийства полностью признал свою вину и стал сотрудничать со следствием, рассказав про других членов банды. Его подельники вину признали частично и постоянно меняли показания.
В ходе расследования выяснилось, что погибший Григорян и подсудимые занимались кражами автомобилей. В преступном бизнесе и пересеклись интересы двух группировок.
В итоге на скамье подсудимых оказались 5 человек. Лидер группировки Аганес Погосян получил 19 лет колонии строгого режима, его брат и отец - по 16 и 15 лет соответственно. Исполнитель убийства приговорен к 16 годам заключения. Еще один член банды осужден на 9 лет колонии строгого режима.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку