Гороскоп на субботу, 30 мая: что советуют звезды

08:42
30.05.20
0
4161
30 мая 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Что обещает звездный прогноз на сегодня, 30 мая 2020 года? Астрологи считают, что если нет возможности сверить гороскоп на день с натальной картой, то самые верные предсказания можно получить от литературного оракула.  30 мая 1862 года родился Константин Михайлович Фофанов — русский поэт. К его произведениям и обратимся.


Открыть полностью
Овен.  И земля, под весенними ласками Наряжаяся тканью зеленою, Переполнила звездными сказками Мою душу, безумно влюбленную. 
Телец. Ты задумался, я сижу - молчу... Занавесь окно, потуши свечу!.. 
Близнецы. Пойдем в сосновый лес, сегодня жар несносен... Всё тихо, всё молчит, не шелохнется лист,— Уйдем под тихий мрак гостеприимных сосен, И лес там молчалив, и воздух там смолист! 
Рак.  От светлых дум сомненья исчезали, Как легкий дым от гаснущей золы; Я был далек от сумрачной печали, От злых обид и дерзостной хулы. 
Лев.  Я хотел бы страдать, но не в силах страдать, Я хотел бы любить, но любить не могу. 
Дева. Рассудок чувству не уступит, А чувство ум клянет назло, И память страстью не искупит Того, что время отняло! 
Весы.  Ты – женщина, ты – ведьмовский напиток! Он жжет огнем, едва в уста проник; Но пьющий пламя подавляет крик И славословит бешено средь пыток. 
Скорпион.  Воспоминаний ветхие заплаты На рубище прошедшего мерцают… Но, бледные, они не докучают, Уснувших чувств не трогают они! 
Стрелец.  Где мысль – там жизнь кипит, где жизнь – там властна речь, Там слово – побеждает меч! 
Козерог. Я мир любил, и был любим я миром; Тая в душе неугасимый свет, Я в бездне бездн носился по эфирам, С толпою звезд, за сонмищем планет. 
Водолей. Ты – женщина, и этим ты права. От века убрана короной звездной, Ты – в наших безднах образ божества! 
Рыбы. До полуночи мы украдкою Увлекалися речью сладкою: Мы замыслили много чистых дел... До утра б сидеть, да всему предел!.. 


По теме:
Гороскоп на пятницу, 29 мая: что советуют звезды
Гороскоп на четверг, 28 мая: что советуют звезды
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку