Приволжская столица переходит на европейский стандарт нейрохирургии

13:38
29.09.10
0
1089
Последствия инсультов, черепно-мозговых травм, а также сосудистых заболеваний спинного и головного мозга будут побеждены. В Нижнем Новгороде создается первый специализированный центр по оказанию комплексной помощи в неврологии, нейрохирургии и нейрореабилитации.


Открыть полностью

Он будет размещён на базе Городской клинической больницы №2 Приволжского окружного медицинского центра. Об этом сообщили на конференции, посвященной проблемам организации высокотехнологичной медицинской помощи неврологическим и нейрохирургическим больным.
Свою работу специализированный центр начнет уже в начале 2011 года. Сейчас в больнице идут работы по реконструкции 3 этажа, где будут располагаться реанимация и нейрохирургическое отделение. Совсем недавно начали свою работу реабилитационный центр и неврологическое отделение.
Как стало известно, набор оборудования в центре будет соответствовать европейским стандартам. В распоряжении медиков будут компьютерные томографы, установки роботизированной ходьбы, а также оборудование, которое способствует восстановлению после неврологических нарушений.
Сергей Романов, директор Приволжского окружного медицинского центра: "Будут получать помощь люди не только нуждающиеся в оперативных вмешательствах, но и люди, которым будет нужна реабилитация после инсульта."
Порядок получения медицинской помощи в клинике уже разработан. Пациенты, которые нуждаются в получении данной помощи по медицинским показаниям, будут направлены либо в клинику Приволжского федерального округа, либо в столицу.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку