К обработке подъездов жилых домов привлечены профессиональные дезинфекторы. Такого объема работы у них еще не было - продезинфицировать требуется 50 тысяч подъездов во всех многоквартирных домах Нижегородской области.
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области - У нас больше 350 домоуправляющих компаний, которые обязаны это делать, мы посчитали экономику - это посильные для них затраты...при необходимости мы готовы предусмотреть поддержку, но это все сделать можно.
Примерно 70 процентов подъездов по области уже обработаны.
Жителям многоквартирных домов, куда люди в белых костюмах пока не добрались, следует обратиться в свою обслуживающую организацию или в госжилинспекцию.
Сергей Родин, Заместитель директора домоуправляющей компании Советского района по благоустройству - Никакого дополнительного взимания платы с жителей производиться не будет...Это все за счет средств на содержание жилого фонда.
График уборки подъездов на время эпидемии - ежедневно в подъездах должны обрабатываться дезсредством дверные ручки, кнопки домофонов и лифтов, выключатели. Раз в неделю - двери, стены, перила, полы и кабины лифтов.
Василий Балаганов, Житель дома №2 по ул. Маршала Малиновского - Людей в костюмах только сейчас увидел, а вообще слышал, что уборщица обрабатывает, обрызгивает домофоны, ручки дверные+В чате дома пишут, что обработка ведется.
Строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических мер позволит возобновить работу предприятиям Нижегородской области. Прежде всего, это касается организаций системообразующих и имеющих важное социальное значение. Таких в регионе, по утвержденному перечню, почти 340. На этом производстве уже подтвердили свою готовность и получили разрешение.
Правда, пока из 800 сотрудников на рабочие места вышли только 77 - ради соблюдения социальной дистанции.
Как в Нижнем Новгороде идет санобработка подъездов жилых домов
13:31
12.04.20
0
2000
12 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Режим самоизоляции в регионе сохраняется, но - с некоторыми нововведениями для предприятий и граждан. Глава региона Глеб Никитин посетил Автозавод и проверил как соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы на предприятии, которому выдано разрешение на возобновление деятельности. Также губернатор лично осмотрел, как проводится санобработка подъездов жилых домов. О том, что предпринимается, чтобы смягчение режима не отразилось на безопасности - Вера Логунова.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: