Нижегородским школьникам раздали продуктовые наборы

12:16
12.04.20
1
2578
12 апреля 2020, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Детям, которым положено бесплатное питание в школе, раздали продуктовые наборы. Это льготные категории: многодетные семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья или оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Ребят обеспечили месячным набором продуктов. Что он из себя представляет - посмотрела Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/382/Pitanie_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/dac/Pitanie_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ca9/Pitanie_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мука, рис, макароны, рыбные и мясные консервы - семей обеспечили необходимыми продуктами на целый месяц. Помимо перечня первостепенных продуктов питания, школьникам приготовили сладости - шоколад, сок, печенье, вафли и сгущёнку.
Так что теперь заботливой маме для того, чтобы порадовать ребенка любимым блюдом, даже не надо выходить из дома. 
 
Наталья Булатова, мама пятиклассника - Любит макароны и еще геркулесовую кашу.  Сидим дома, стараемся не выходить никуда. 

Родители признаются, что такое участие в жизни семьи очень важно и своевременно. Наталья Бахмутова делится - продуктовым набором осталась довольна, у ее сына-первоклассника очень хороший аппетит, так что продуктовая провизия очень кстати.
 
Наталья Бахмутова, мама первоклассника - Набор вообще большой. То, что я успела увидеть, очень разнообразный. Мы крупы очень любит, тушенка, мясо, сын всё это предпочитает. Супчик можно сварить. 

Выдача продуктовых наборов осуществляется по расписанию, чтобы не допускать скопления людей.
Для многодетных семей, в которых родители порой не могут оставить своих малышей одних, специально организована доставка  провизии на дом с помощью волонтёров. Общий вес набора - 25 килограммов.
 
Александр Банцекин, генеральный директор муниципального предприятия "Единый центр муниципального заказа" - Сейчас поддерживать этих родителей необходимо. Более того, мы видимо, что в магазинах с этими товарами происходит, как цена иногда дорожает, иногда на полках вообще их нет. Поэтому это очень своевременная мера.
 
Надежда Буренина, директор МБОУ "Школа №18" - 33 человека у нас в школе льготников, и все они получают эти наборы.  Все продукты, которые вот есть в данном наборе, все у нас десятидневные меню, используются при приготовлении пищи. 

Такую продуктовую помощь получат более тринадцати с половиной тысяч школьников. Среди которых 929 детей - с ограниченными возможностями здоровья и 81 ребёнок, оказавшийся в сложной жизненной ситуации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку