Нижегородские школьники покорили вершины туристического экстрима

14:56
22.11.10
0
964
В Нижнем Новгороде прошли соревнования по экстремальному туризму среди школьников. Побороться за звание самого сильного и ловкого пришлось как ученикам старших, так и младших классов. Уровни сложности дети проходили в зависимости от своего возраста и физической подготовки.


Открыть полностью

Участница соревнований Оксана Тивикова занимается экстремальным туризмом не первый год. Она привыкла брать первые места, а здесь заняла только второе.
В соревнованиях приняли участие ребята от 10 лет и старше. Задания участникам были предложены самые разные: переправиться через воображаемый овраг или реку, забраться на гору без дополнительной страховки и перепрыгнуть через препятствие. Всему этому ребят научили наставники в Центре детского туризма и экскурсии Нижегородской области.
Список качеств, которыми должен обладать спортсмен, немалый. Чтобы стать первым, нужно быть в отличной физической форме, иметь молниеносную реакцию, четко выполнять поставленные задачи и не забывать о собственной безопасности.
Те, кто не прошел испытания, уже начали готовиться к следующим состязаниям, а а победители будут осваивать новые вершины туристического экстрима.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку