Подарок от МЧС: многодетным семьям бесплатно устанавливают пожарные сигнализации

19:51
26.02.20
0
3163
26 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Подарок от МЧС: многодетным семьям бесплатно установливают пожарные сигнализации. Одно из приоритетных направлений в сфере профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан - обеспечение противопожарной защитой мест проживания многодетных семей и одинокопроживающих людей. Евгений Карпов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0fa/Ohrana_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e40/Ohrana_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c2f/Ohrana_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Поводом для подобной акции послужило увеличение числа пожаров в прошедшие новогодние праздники - рассказывают в пожнадзоре. Зимой число возгораний в жилом фонде традиционно растет. Необходимость сигнализации в квартире показывают наглядно. Когда воздух насыщается продуктами горения, датчик улавливает их и предупреждает об опасности громким сигналом, который разбудит даже крепко спящего.

В Нижегородской области для отдельных категорий граждан установка таких приборов сейчас бесплатна. В Нижегородской области для отдельных категорий граждан установка таких приборов сейчас бесплатна. Практика установки пожарных сигнализаций уже доказала свою эффективность. В домах, где они установлены, не было ни гибели людей от пожаров, ни травм, вовремя сработанная сигнализация спасает целые семьи. 

По статистике, около 70% пожаров происходит по двум причинам. Первая - неосторожное обращение с огнём и вторая - неправильная эксплуатация электрических приборов. Большая часть из этих случаев приводит к летальным исходам, погибают люди. Пенсионеры, одинокие и многодетные семьи входят в зону риска. Именно поэтому им в первую очередь и раздаются эти пожарные оповещатели, чтобы в случае непредвиденной, чрезвычайной ситуации, если уж, не спасти своё жильё, то чтобы сохранили они свою жизнь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку