Расскажи о своем любимом месте Приволжской столицы

21:24
20.02.20
0
2806
20 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Расскажи о своем любимом месте Приволжской столицы. Стартует V тур конкурса видеоработ ГТРК Нижний Новгород «Посмотри на город». В этом году проект посвящен грядущему 800-летию Нижнего. О том, как будет проходить, об условиях и сроках - в сюжете Елены Гомоновой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/244/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/476/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/700/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для Жанны Цыбряевой проект стал отправной точкой в профессиональном развитии. Она тогда только основала детскую студию мультипликации. И с энтузиазмом принялась вместе с детьми работать над проектом "Рождественская сторона", который заслуженно занял первое место в номинации "Лучшая детская работа" в 3-м туре. А мультипликационный проект "Набережная Нижнего" вообще стал народным, к участию привлекли всех желающих.

"Посмотри на город" - это один из первых проектов, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода. К его реализации приступили ещё в 2016 году. Тогда темой первого тура стало сердце столицы Приволжья - нижегородский Кремль. И в последующие годы видеографы совершили путь через главную улицу - Большую Покровскую и Рождественскую к набережным. В этом году участникам конкурса предстоит рассказать в видеокадрах о любимом районе Нижнего Новгорода.

Генеральный директор ФГУП ВГТРК "Нижний Новгород" Назарий Зеленый "Сейчас, выйдя на финишную прямую перед юбилеем, мы решили расширить масштабы проекта и посвящаем этот тур районам Нижнего Новгорода - «Мой Любимый район», тем самым, мы, с одной стороны, возможности творчества, креатива нашим любимым видеографам-участникам"

С каждым годом проект привлекает всё больше участников. В роли видеографов выступают и дети, и старшее поколение. Нет никаких ограничений, кроме хронометража- это 10 минут. И абсолютная свобода в выборе жанра, концепции. Жюри будет оценивать работы в 7 номинациях. Организаторы очень ждут работы не только жителей столицы Приволжья, но и области, которые готовы поделиться своим взглядом на Любимый район в центре региона.

 5 тур конкурса будет проводиться с 19 февраля по 1 августа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку