Перинатальный центр в Автозаводском районе модернизируется

13:08
18.02.20
0
2322
18 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород". В бывшем седьмом роддоме на Автозаводе - сегодня это перинатальный центр при сороковой больнице - продолжается модернизация. С проверкой там побывал министр здравоохранения Нижегородской области. Что нового в медучреждении - подробности в сюжете Андрея Батманова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/11f/Centr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6be/Centr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/057/Centr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Мария Пискарёва в перинатальном центре - бывшем седьмом роддоме уже во второй раз. Поступила в прошлый четверг. Сейчас - с новорождённым мальчиком готовится к выписке. Рассказывает, условия нравятся, персонал внимательный и отзывчивый. Перинатальный центр на Автозаводе - один из двух в области. За ним закреплены 25 районов. В прошлом году здесь открылся консультативно-диагностический центр. Его задача - наблюдение за пациентками высокой степени перинатального риска. Их сюда направляют из женских консультаций.

Раньше срока в перинатальном центре рождаются 15 малышей из ста. Этот родильный бокс - как раз для таких случаев. Сразу после родов младенца перемещают в транспортировочный инкубатор, где поддерживается внутриутробная температура, влажность и непрерывно подаётся кислород. Далее недоношенный ребёнок переводится в реанимацию новорождённых. Оборудование этого отделения позволяет выхаживать младенцев весом до 500 граммов.

Сейчас в отделении реанимации и интенсивной терапии новорождённых - 8 малышей. После восстановления жизненно-важных функций их переведут на второй этап выхаживания - в отделение патологии. Там они под наблюдением врачей будут набирать вес и расти.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку