Эксклюзивное интервью с борта "зараженного" лайнера Diamond Princess

16:58
7.02.20
0
1016
7 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Уникальная возможность выйти на прямую связь с одним из 24-х россиян, находящихся на "зараженном" коронавирусом лайнере, появилась у ведущих программы "60 минут". В прямом эфире выпуска Аркадий Булгатов рассказал во всех подробностях об обстановке на судне.


Открыть полностью

"К счастью, мы не находимся среди больных, прекрасно себя чувствуем и пребываем в хорошем настроении", — сказал Аркадий.

Он отметил, что на лайнере все каюты изолированы. Пассажирам выходить из них строго запрещено. "Мы имеем балкон, может дышать свежим воздухом. Такая возможность есть не у всех, у многих каюты без балкона и без окон. Им разрешили прогуливаться по верхним палубам небольшими группами", — добавил россиянин.

Булгатов напомнил, что 5 февраля капитан судна объявил о начале 14-дневного карантина, в связи с которым японское правительство не позволяло пришвартоваться к берегу. Однако днем позже лайнеру все же удалось зайти в порт и получить продовольствие и воду. "Поэтому первое время были некоторые перебои с питанием и водой. Но сейчас все в порядке", — заверил он.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку