В некоторых школах и детских садах вводится карантин

19:15
5.02.20
0
1303
5 февраля 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  В отдельных школах и детских садах области продолжается карантин. Общее количество закрытых учебных заведений по региону - около 10%. В учреждениях ежедневно проводится уборка, делается это для того, чтобы дети вернулись в безопасное помещение. Как готовят школы к возобновлению занятий, увидел Владимир Базов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/da3/Karantin_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/965/Karantin_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8c7/Karantin_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью

        В разгар учебного дня в начальном блоке гимназии №13 необычно тихо. В прошлый четверг здесь ввели карантин, более 20% учащихся заболели ОРВИ или гриппом. Однако, сама школа продолжает работать. Сегодня всё внимание технических работников гимназии №13 сосредоточено на чистоте. Уборка проводится ежедневно: каждый уголок, полочка или подоконник - всё должно быть идеально вычищено и дезинфецировано.

Но ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом остается достаточно сложной - по информации Роспотребнадзора пик придётся именно на следующие две недели и потом резко пойдёт на спад. Поэтому рекомендуют властям ввести дополнительные меры профилактики. 

Заместитель Руководителя Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова "По закрытию учреждений дополнительного образования, спортивных секций, приостановление классно-кабинетной системы, то есть мы рекомендуем сейчас ребятам оставаться в одном в классе и соблюдать все меры дезинфекции: проветривание, бактерицидное облучение"

Так же медики советуют родителям усилить контроль за здоровьем своих детей, если есть подозрение на болезнь, лучше оставить ребенка дома и сразу же вызвать врача.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку