В аэропорте "Стригино" усилен санитарно-карантинный контроль

13:29
30.01.20
0
5660
30 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту Стригино. Специалисты там находятся круглосуточно, чтобы не допустить завоз и распространение на территории Российской Федерации инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения. Об этом сообщает пресс-служба управления.


Открыть полностью
Сотрудники санитарно-карантинного контроля Управления Роспотребнадзора 28 января 2020 году в аэропорту Стригино встретили борт с вернувшимися с острова Хайнань (г.Санья). На борту находилось 335 пассажиров и 13 членов экипажа. На борту проведены дистанционная термометрия всех пассажиров и членов экипажа, их анкетирование. Лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой не выявлено. Пассажиры жалоб не предъявляли.

Всего с 01 января 2020 года должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, осуществляющими санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в аэропорту было досмотрено всего 63 международных рейса, более 9000 человек, в том числе: 4 рейса из КНР, 5 из Тайланда, 3 из Вьетнама. По состоянию на 30 января 2020 года случаев подозрений на коронавирусную инфекцию не выявлено.

Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

Ситуация остается на особом контроле Управления.

Напомним, 31 января будет принято решение об ограничении авиасообщения, в настоящее время ряд российских компаний сокращает число рейсов в КНР. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку