Авария с прорывом коллектора в Автозаводском районе устранена

05:31
24.01.20
0
2522
24 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Водоснабжение Автозаводского района восстановлено. Больше суток потребовалось сотрудникам коммунальных служб, чтобы устранить дефект канализационного коллектора на улице Шекспира. Как самый большой район Нижнего Новгорода продержался без воды - Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/72b/Avaria_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/718/Avaria_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e78/Avaria_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Главная радость для автозаводцев. В соцсетях они делятся фотографиями кранов с текущей водой. Почти сутки из-за аварии на коллекторе в Ленинском районе Автозаводский был без водоснабжения. Из-за того в школах были сокращены занятия и не работали пищеблоки. Да и запастись водой заблаговременно удалось не всем. Авария произошла накануне около 11 утра, а автозаводцы узнали об отключении воды только вечером.

400 пациентов сороковой больницы отправились долечиваться домой. Министерство здравоохранения выпустило специальный указ. Около 90 человек перенаправили в другие медучреждения и ещё 90 тяжёлых пациентов, четверо из которых в реанимации, остались в стационаре. 

Большие ёмкости с водой с прилавков исчезли очень быстро. Жители автозавода отметили рост цен даже на полуторалитровые бутылки. Губернатор Нижегородской области обратил на это внимание уполномоченных органов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  "То, что какие-то предприниматели повысили цену воспользовавшись бедой, которая сложилась у людей, абсолютно недопустимо. Дал поручение и минпрому, и Федеральной антимонопольной службе обеспечить проверку и надлежащее реагирование на такие факты. "

На помощь городским службам пришли военные. 69-я бригада МТО Западного военного округа выделила 10 автоцистерн по 10 тысяч литров. Воду подвозили к социальным учреждениям, но набрать её могли все. Причиной прорыва канализации городские чиновники назвали трещину на обходном техническом трубопроводе. Она могла появиться из-за смещения грунта, перепада температур и от возраста коммуникаций. Стоит отметить, что аналогичная авария произошла здесь же в 2016 году. Тогда без воды остались два района: Автозаводский и Ленинский. Тогда же, как и сейчас, нечистотами затопило сады.

Сюда должен приехать глава Нижнего Новгорода. Планируется его встреча с собственниками садовых участков.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку