Стоит ли нижегородцам бояться китайского коронавируса?

12:38
23.01.20
0
3727
23 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" . Число заболевших пневмонией нового типа, которую вызывает коронавирус 2019-nCoV растет каждый час. Эпидемиологи не исключают распространение заболевания по всему миру. Стоит ли нижегородцам бояться китайского коронавируса? Между Нижнем Новгородом и Москвой постоянно курсируют скоростные поезда, летают самолеты. А Москва – в двадцатке самых посещаемых городов Европы. И больше всего гостей традиционно приезжает из Китая. Стоит ли опасаться, что вместе с китайскими туристами в столицу приедет опасное заболевание? Об этом рассказали на телеканале Москва 24.
Кстати, по последней информации, в Китае заболевших на 9 часов утра по московскому времени 23 января уже 617 человек. Больше всего заболеваний зафиксировано в провинции Хубэй — 444 случая. В этом регионе уже зарегистрировано 17 летальных исходов. 


Открыть полностью
Александр Лушев, директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И.Марциновского сообщил телеканалу "Москва 24": "Достаточно тяжелая пневмония. И тут важно то, что это уже не первый случай, когда коронавирус от животных передается человеку. Пока коронавирус не передается от человека к человеку. Но такую возможность он может в любой момент получить".
Вспышку пневмонии связывают с рынком морепродуктов в городе Ухань. Все заболевшие: продавцы или покупатели. Сейчас выясняют, у какого животного человек подцепил новый вирус.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку