100 га близ Копосовской дубравы вернули в земли рекреационного назначения

18:14
22.01.20
0
828
22 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" .У земель рядом с Копосовской дубравы сменился статус. Теперь на этой территории нельзя возводить постройки. Изменения в генплане Нижнего Новгорода закрепили перевод 100 га близ Копосовской дубравы в земли рекреационного назначения.




Открыть полностью

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода, поддержанные региональной комиссией по землепользованию и застройке.

Речь идёт о смене зонирования 100 га Волжской поймы близ Копосовской дубравы в Нижнем Новгороде обратно из зоны жилой застройки в зону рекреационной и спортивной функций, которое одобрила комиссия 25 октября 2019 года. Такое решение было принято после изучения результатов публичных слушаний.

Утверждённые главой региона изменения исключают возможность застройки прилегающей к дубраве территории.

Напомним, что 3 октября 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с защитниками Волжской поймы и экспертами развитие этой территории. В ходе встречи эксперты и чиновники поставили точку в дискуссии о возможном использовании данного земельного участка. После этого департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области начал подготовку документов для завершения корректировки зонирования 100 га Волжской поймы близ Копосовской дубравы.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку