Требуются актеры для съемок в сериале

21:27
20.01.20
0
3354
20 января 2020, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Кастинг актеров для съемок сериала по сборнику рассказов Николая Свечина "Хроники сыска" стартовал в Нижнем Новгороде. Экранизация должна выйти к 800-летию города. Сниматься сериал будет в столице Приволжья. Алена Карпова сегодня побывала на кастинге.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9fe/Kasting_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/91d/Kasting_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/614/Kasting_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заявки на участие принимаются до 31 января по адресу: kinofaktura.space@gmail.com

 Немного о себе и вы уже в актерской базе. Первый этап кастинга стартовал с записи небольшой визитки. Молодой или в возрасте, профессиональный актер или технический специалист - возраст и профессия роли не играют, а вот возможность сыграть роль в новом сериале появилась у каждого нижегородца. Пилот сериала по мотивам рассказов Николая Свечина "Хроники сыска" начнут снимать в Нижнем Новгороде уже весной этого года.

Исторических мест будет предостаточно. Действие восьми детективных новелл «Хроники сыска» происходит в Нижнем Новгороде и губернии в конце 19 века в период их расцвета как крупного финансового центра. Идея проекта уже заинтересовала федерального инвестора. Площадкой для разработки сериала стала «Кинофактура». Создание пилотного эпизода было поддержано и экспертами проекта «Команда 800».

Режиссер сериала "Хроники сыска" Евгений Кудельников "Наконец-то, и мы получили шанс заявить о своем городе собственными силами, но при этом на федеральном уровне. Я очень надеюсь, что у нас все получиться и в 2021 году будет 800-летие Нижнего Новгорода. И российский зритель сможет увидеть 8 серийный художественный фильм. Мы постараемся показать исторический контекст, историческое окружение, у нас есть для этого первоисточники: фотосвидетельства Дмитриева, Карелина, на которые будем опираться."

Пилот сериала планируется снять уже к апрелю этого года. Это будет расширенный ролик, который покажет сериал во всей красе с атмосферой, историческим окружением и ключевыми сценами. После этого начнутся съемки самого сериала, чтобы в 2021 году - в год 800-летия Нижнего Новгорода - эта экранизация стала одним из ярких культурных событий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку