"Поймал. Уел". Первый вопрос к президенту о климатической ситуации

12:34
19.12.19
0
1671
19 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Первый вопрос президенту России задал Валерий Санфиров о климатических изменениях. Какой ущерб для России могут нанести климатические изменения? А также напомнил, что в этом году Россия присоединилась к Парижским соглашениям, согласно которым до 2030 года выбросы в атмосферу должны составить 25-30%, однако заметил, что на одной из пресс-конференций Владимир Путин называл цифру 60%.


Открыть полностью
"Поймал. Уел. Действительно Россия присоединилась к Парижскому соглашению... В постановлении правительства действительно записана цифра 25-30% от базового периода, за который принят 1990 год. Так практически все страны делают, в том числе и страны ЕС... Если за 100% взять, то минус 30% - как раз останется 70%. Если взять поглощающую возможность наших лесов, то будет и 60%", -  ответил журналисту Владимир Путин. 

"... Никто не знает причин глобального изменения климата. [...] Во всяком случае мы должны предпринять максимальные усилия, чтобы климат драматически не менялся. Для нас этот процесс очень серьезный. У нас страна северная... Есть целые города, построенные на вечной мерзлоте. И если она начнет таять, то вы представляете, какие последствия для нас возникнут", - прокомментировал президент.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку