Коммунальная авария на теплосетях в Советском районе

05:00
16.12.19
0
3789
16 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Снова коммунальная авария на теплосетях, и снова в Советском районе областного центра. Причем аварии сразу две в один день на разных участках теплотрасс. Об этом нам сообщили жители, а мы выяснили причины и последствия. Коррсеонпдент программы "Вести-Приволжье" Елена Гомонова подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f6f/Trassa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9bc/Trassa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/dad/Trassa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Улицу Невзоровых накрыло потоками кипятка и заволокло туманом. Это видео нам прислали на линию Глаз народа автомобилисты. В этом районе сразу образовалась крупная пробка. Как выяснилось позже, причиной стало повреждение на магистрали тепловых сетей, в результате которой дома, детские сады и школы в этом районе остались без тепла. Коммунальщикам не повезло вдвойне-вторая авария произошла в тот же день - уже на улице Агрономической. Однако, повреждения удалось устранить быстро. Специалисты работали всю ночь. И уже утром социальные учреждения: детские сады и школы работали в штатном режиме.

В детском саду на улице Бекетова снижение температурного режима почувствовать не успели. Отопление отключили накануне около 11 часов вечера. А утром батареи были уже тёплые. 

Заведующая МБДОУ "Детский сад №342 "Теремок" Елена Ильичева "Быстро здание не остыло. Мы пришли в группы с утра, температура была 17-18 градусов. Родителей оповестили, чтобы на всякий случай взяли дополнительную кофточку. Сейчас в группах 21 градус."

Как нам сообщили в Теплоэнерго, причина аварий - износ теплосетей. Участки, на которых произошли повреждения, включены в ремонтную программу и подлежат замене по окончанию отопительного сезона.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку