ДТП на улице Горького: детали и подробности

05:00
10.12.19
0
2669
10 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На период следствия подозреваемый, спровоцировавший в минувшие выходные массовое ДТП с участием школьников, будет находится под стражей. Такую меру пресечения выбрали сегодня в Московском районном суде. Напомню в результате аварии на улице Горького погибла женщина и пострадали 9 школьников и двое учителей. Материалы дела изучила корреспондент программы "Вести-Приволжье" Мария Бояринова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9a2/DTP_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9eb/DTP_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e04/DTP_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В суде настоящий ажиотаж, десятки журналистов с самого утра дежурят в ожидании избрания меры пресечения водителю, который устроил массовое ДТП в центре Нижнего Новгорода. Вину мужчина признает, на вопросы журналистов не отвечает. В выходные школьники отправились в театр на спектакль "Горе от ума". Но до театра не дошли. Автомобилист спровоцировал аварию сразу с четырьмя иномарками, одна из которых влетела в группу школьников на тротуаре. Всего с места ЧП было госпитализировано 11 человек, 9 школьников и трое взрослых - двое учителей и мама ученика, которая позже от полученных травм скончалась в больнице. Пострадавшие дети до сих пор находятся в стационаре.

Тем временем в школе ждут возвращения девятиклассников. Примечательно, на стендах в учебном заведении - памятки о правилах дорожного движения, в тот день ребята их не нарушали, шли по тротуару, строго в сопровождении взрослых. Ситуацию под личный контроль взял губернатор области Глеб Никитин.

По версии следствия, подозреваемый выезжал на улицу Горького с второстепенной дороги и не предоставил преимущество движении. Подозреваемый - 43-летний мужчина, на момент аварии предположительно находился в нетрезвом состоянии и прав управлять автомобилем у него не было, от мед. освидетельствования на месте он отказался, машина была оформлена на отца. Ранее подозреваемый был судим за подобное преступление в Сормовском районе и оштрафован на сумму 200 тысяч рублей.

Старший следователь 1-ого следственного отделения, 1-ого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Нижегородской области Владимир Низовский "Согласно сведениям, полученным от судебных приставов по предыдущему приговору + не исполнил наказание, не оплатил штраф и не сдал водительские права"

В течение 10 дней, мужчине предъявят обвинениею. Несмотря на ходатайство адвоката о домашнем аресте, на время следствия подозреваемый будет находиться под стражей. Сейчас любителю нетрезвых поездок грозит реальный тюремный срок.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку