Хорошо ли вы знаете Арктику?

21:14
3.12.19
0
2685
03 декабря 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Нижний Новгород присоединился к празднованию 60-летия ледокольного флота в России. Сегодня учащиеся профильных институтов и школ в 17 регионах синхронно пишут Арктический диктант - вопросы на знание истории, географии и атомной физики. Проверить свои знания, а также узнать что-то новое отправилась и наш корреспондент Мария Белякова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5ba/Arktika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/21e/Arktika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cb2/Arktika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
7 регионов объединились вместе, чтобы своими знаниями поздравить "Атомфлот" с юбилеем - те, у кого освоение судоходства в планах или уже в воспоминаниях. Кирилл Крылов стал одним из участников экспедиции Росатома на Северный полюс. Делится, что приобретенные знания сейчас помогают ему и во время диктанта, и в жизни. Нижний Новгород участвовал в диктанте активнее других городов - проверить свои знания отважились более 80-ти человек. Здесь студенты НГТУ имени Алекеева, курсанты ВГУВТа и школьники профильных классов школ.

Диктант был разработан сотрудниками информационных центров по атомной энергии при поддержке Атомфлота. Он был разделен на две части и включал в себя вопросы из разных областей - здесь и атомная энергетика, и ледокольный флот, и освоение Крайнего Севера. Арктический диктант - не только возможность проверить важные для своей профессии знания, но и почувствовать себя частью такого большого праздника. Организаторы утверждают: для Нижнего Новгорода этот день особенно важен, ведь судьба города тесно связана с судостроением и атомной промышленностью.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку