В Шарангском районе местный житель сжег сенохранилище

16:13
26.11.19
0
828
26 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Шарангским районным судом вынесен приговор в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
Судом установлено, что в д.Поздеево 6 июня около 20 часов 20 минут житель районного центра в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, умышленно поджег рулоны сухого сена, находящиеся рядом с помещением одного из сельскохозяйственных кооперативов района. В результате его преступных действий уничтожено строение сенохранилища, стоимостью 1 миллион рублей и заготовленное сено на общую сумму 450 000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку