Говядина, рис и сахар подешевели в Нижегородской области

15:07
16.11.19
0
796
16 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Говядина, рис и сахар подешевели в Нижегородской области. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат.


Открыть полностью
По данным службы статистики, с 5 по 11 ноября 2019 года в регионе на 1,6% снизилась средняя цена на говядину (с 358,5 до 352,9 рублей за кг), на 2,3% подешевел сахар (с 28,6 до 27,9 рублей за кг), на 1,8% – рис (с 68,3 до 67,05 рублей за кг).

Кроме того, с 5 ноября в области снизились средние цены на лук, куриное мясо и свежемороженую рыбу.

Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 7,1% меньше среднероссийского показателя. В сентябре в регионе на многие продовольственные товары отмечалось снижение цен: на рыбу, сахар, кондитерские изделия, муку, ожидаемо дешевели сезонные овощи. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил роль нижегородского УФАСа в контроле за тем, чтобы цены на товары первой необходимости «были адекватные».

«Но, очевидно, что сезонным бывает не только снижение, но и рост. Очень прошу коллег продолжать держать «руку на пульсе». Ранее, комментируя назначение Ленара Шафигуллина руководителем нижегородского УФАС России, губернатор подчеркнул, что «совместная задача УФАС и правительства – социально-экономическое развитие региона и забота о благосостоянии нижегородцев».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку