В Выксе сотрудники ГИБДД спасли четырех человек от гибели на пожаре

10:40
12.11.19
0
1193
12 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Пожар в жилом доме на две квартиры на ул. Ленина в г. Выкса произошел в половине первого ночи 18 октября. Дым из-под крыши дома увидели старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Елисеев Денис и  инспектор ДПС лейтенант полиции Клопов Роман, осуществлявшие патрулирование. Они незамедлительно передали информацию о случившемся в дежурную часть отдела полиции, откуда она поступила спасателям. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области.


Открыть полностью

Не дожидаясь прибытия огнеборцев, сотрудники ГИБДД, осознавая, что в горящем здании могут находиться люди, без доли страха вошли в объятое пламенем жилище. Сначала они постучались в квартиру №2, разбудили хозяина и его супругу и, сообщив о пожаре в соседней квартире, вывели людей на улицу.  К счастью, они не пострадали.

В квартире №1 на стук никто не ответил, но узнав, что в ней находятся люди, выбили входную дверь и помогли выйти на свежий воздух хозяйке квартиры и её сыну. Прибывшие медики диагностировали у них ожоги тела.

Данная история имеет счастливый конец благодаря сотрудникам ГИБДД, которые вовремя оказались рядом и предотвратили трагедию.

В настоящее время в ГУ МЧС России про Нижегородской области решается вопрос о награждении старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Елисеева Дениса  и  инспектора ДПС лейтенанта полиции Клопова Романа ведомственными знаками отличия МЧС России.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку