Опасная лестница в Верхних Печерах: успей пройти до заката

06:00
5.11.19
0
1563
5 ноября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). В Лопатинском овраге, разделяющим Нижегородский и Советский районы, отдельные участки лестницы представляют серьезную опасность для пешеходов. Ступени на прочность на этой неделе проверила Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/86b/Lestnica_480_m_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ac2/Lestnica_480_m_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/243/Lestnica_480_m_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Каждый день по этой лестнице на работу ходят жители Советского и Нижегородского районов. Местные жители признаются, что последний раз капитально эту лестницу ремонтировали в тот момент, когда были построены эти дома. Однако некоторые её участки находятся в таком аварийном состоянии: доски прогнили, что ходить здесь просто невозможно. 

Для того, чтобы попасть с улицы Лопатина на Ивлиева, нужно преодолеть эту лестницу. Некоторые уже приноровились и обходят аварийные участки лестницы по тропинке. Уверяют, так безопаснее. Но такой путь подходит в сухую погоду.
Валентина Чугреева, жительница Нижнего НовгородаЛетом она заросшая. Всякой травой крапивой - ходишь, обжигаешься. Зимой скользко уже. Пока твердый наст, ходишь здесь по дорожке - удобнее. Потому что там лесенок не хватает: они все поломанные.Там даже уже бетонные плиты. Они все рассыпаются. 

Лопатинский овраг - это ещё и излюбленное место отдыха жителей Верхних Печер. Летом здесь гуляют мамы с детьми, зимой подростки катаются на санках и сноубордах. Разговоры о благоустройстве зелёной зоны идут много лет. Лопатинский овраг мог стать местом для семейного отдыха в рамках программы благоустройства. Но пока даже лестница вызывает вопросы.

Равиль Усманов, житель Нижнего Новгорода: Не только я, здесь все ходят. Я на работу постоянно хожу. Люди ходят на остановку. Лестница разваливается каждый год.  Кто-то проваливается в ступени - деревянные ломаются.

Михаил Забой каждый день ходит на работу этой дорогой, говорит, ему повезло: возвращается, ещё когда светло.
Михаил Забой, житель Нижнего Новгорода: Хожу также туда в торговые центры, т. е. она нужна. А сейчас вот будет темное время суток преобладать, а освещения на ней нет. Поэтому, если в таком состоянии она будет дальше, я думаю, травматизма не избежать. 

На наш запрос в администрации Нижегородского района ответили, ремонт лестницы планируется начать на следующей неделе. Работы обещают закончить в срок до 30 ноября, если не помешают погодные условия.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку