Проблемы кино обсуждают в университете

15:02
28.10.19
0
1838
28 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" .  Проблемы и состояния современного кинобизнеса обсудили в Мининском университете. Почему сокращается количество зрителей в кинозалах, как возродить научно-популярное и документальное кино в стране. Репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/897/Kinobiznes_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/472/Kinobiznes_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bd6/Kinobiznes_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Заведующий кафедрой продюсерского мастерства Виталий Сидоренко с лекциями в Мининском университете бывает регулярно. Будущим продюсерам рассказывал о современных тенденциях кинобизнеса. Студентка 4-го курса и будущий продюссер Юлия Сергеева на эту лекция пришла осознанно. В перспективе рассматривает возможность поступления в аспирантуру именно во ВГИК.

В рамках лекции студентов познакомили и с современным состоянием аудиовизуального пространства. Раскрыли секреты ведения современного цифрового контента. По мнению Виталия Сидоренко, Россия на пороге серьёзных революционных преобразований. Преподавательский состава ВГИКа своих студентов старается знакомить с современными веяниями в медиа сфере. Поэтому в образовательный процесс введены курсы, например, видеоблогерства. Отдельную часть лекции в этот раз профессор отвёл состоянию и перспективе возрождения в стране документального и научно-популярного кино.

По оценке экспертов, поток зрителей в кинозалы страны сокращается. По статистике прошлого года - в среднем каждый россиянин посещал кинотеатр 1,4 десятых раза в год. Показатели этого года узнаем через пару месяцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку