"ГТРК Нижний Новгород" завершает работу над циклом программ "День Учителя"

22:50
4.10.19
0
3320
4 октября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Абсолютно новый взгляд на учителя. "ГТРК Нижний Новгород" завершает работу над большим циклом программ под названием "День Учителя". Он посвящен почетной профессии и создается государственной телерадиокомпанией совместно с Мининским университетом. Что же хотели рассказать телезрителям авторы и герои проекта - в сюжете Дарьи Соловьевой.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/8d8/Uchitel_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6bf/Uchitel_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/74e/Uchitel_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
-  Как хороша школа в эти утренние часы!

И как прекрасен учитель, полностью отдающий себя своему делу. Об этом авторы проекта "День учителя" рассказывают телезрителям в 20 программах цикла. За 2 года они посетили десятки школ - городских и сельских, встретились с сотнями героев, познакомились с тысячами образовательных методик. Сутками съемочная группа не покидала стены образовательных учреждений. Сейчас вносятся последние коррективы. На суд зрителей представят самое ценное.

Виктория Динова, Автор проекта "День учителя" - Городским людям кажется, что в сельских школах невозможно сейчас получить хорошее образование, но это не так! Дети вырастают даже более душевными, потому что они заботятся об учителях, они могу вскопать картошку, почистить снег, особенно, если учитель в возрасте, и они его очень любят 

Здесь учителя предстают с совершенно иной стороны. Неизвестной их подопечным. Хотя нередко сами ученики влияют на своих наставников.

- Я разбираюсь в том, что такое майнкрафт, дети с первого класса это знают, пришлось учителю изучить, что это такое, чтобы я могла быть в теме вместе с ними!

Для режиссера Эллы Авериной участие в проекте стало судьбоносным. Она начала работу над циклом и одновременно осуществила детскую мечту - стала преподавать. Правда, для студентов, в Мининском университете. В таком погружении нашла источник вдохновения.

Элла Аверина, Режиссер проекта "День учителя " - В школе, на мой взгляд, надо растить не просто какого-то ученика, гражданина, надо растить личность, давать возможность высказываться, давать возможность спорить, доказывать, из этого рождаются гении, наверное!

Проект "День Учителя" уже заметили на Всероссийском уровне - он стал лауреатом конкурса "В фокусе детство". Однако для авторов куда важнее оценка их труда зрителями. Программа выходит каждую среду в 21.15 в эфире телеканала "Россия 24".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку