Нижегородская область присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»

12:08
18.09.19
0
1097
18 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 21 сентября 2019 года Нижегородская область присоединится к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Акция пройдет в разных районах города и области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Открыть полностью

В Нижнем Новгороде в рамках акции планируется очистить от мусора берег реки Старка в Советском районе и территорию памятника природы регионального значения «Озеро Больничное» в Канавинском районе.

На генеральную уборку в регионе выйдут сотни нижегородцев. В мероприятии также примет участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин.

Цель акции – формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечение внимания общественности к проблеме обращения с отходами, создание благоприятных условий жизни населения.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин говорил в Уфе на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Глава региона рассказал, что в создаваемом в Нижегородской области Научно-образовательном центре в качестве одной из основных специализаций будет экология.

Реализация национального проекта «Экология» в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку