Детский городок и спортивный комплекс появились в сквере Прыгунова

14:34
13.09.19
0
899
13 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Автозаводском районе состоялось открытие второй очереди сквера Прыгунова (от улицы Смирнова до Лескова) благоустроенного по программе "Формирования комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.


Открыть полностью
На территории сквера установлен детский городок и спортивный комплекс с покрытием из резиновой крошки, качели для детей разного возраста, скамейки под теневыми навесами для взрослых, велопарковки.

Были проведены работы и по дополнительному озеленению в сквере.

"Газоны засеяны по современной технологии гидропосева. Высажено 15 деревьев, 31 кустарник, 212 м2 цветников. Кроме того, в сквере установлено семь камер видеонаблюдения и обеспечен высокоскоростной доступ в сеть интернет, видеокамеры будут подключены к системе "Безопасный город"", - сообщили в администрации Автозаводского района.

Как отметил глава Автозаводского района Александр Нагин, благоустройства в сквере не было 50 лет - с момента постройки жилых домов. «За два года мы привели в порядок не только территорию сквера, но и отремонтировали дорожное полотно на проезжей части и тротуарах. Теперь главные хозяева сквера Прыгунова – это дети», - отметил Александр Нагин.

"Мы от таких работ получаем огромное удовольствие. Сквер сделали на благо жителей. Теперь самое главное – все это сберечь", - добавил генеральный директор ООО "Нижавтодорстрой" (компания, выполнявшая благоустройство сквера) Усик Петросян.

Напомним, на благоустройство второй очереди сквера Прыгунова было выделено 22,4 млн рублей.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку