900 миллионов рублей в бюджете заложено на реализацию общественно-значимых проектов

23:18
2.09.19
0
1495
3 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Сегодня в Нижегородской области дан старт голосованию в рамках проекта "Вам решать". Теперь каждый житель региона сможет участвовать в распределении части областного бюджета. На что будут направлены деньги и как принять участие в их распределении - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ce1/Gorodex_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0b6/Gorodex_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bda/Gorodex_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
900 миллионов рублей. Такая сумма в бюджете 2020 года уже заложена на реализацию общественно -значимых проектов. Сергея Чирова эта новость застала в местном МФЦ. Говорит, в учреждение пришёл, чтобы поставить на учет автомобиль. А когда узнал, что и от его мнения зависит то, какие объекты появятся в Городце, без раздумий решил проголосовать - за благоустройство местного парка. А выбрать есть из чего. Жителям района администрация предложила три проекта благоустройства. 

Проект "Вам решать" предлагает решить судьбу двухсот пяти объектов области- на выбор. Помимо благоустройства проекты направлены на развитие и безопасность автодорог, строительство новых спортивных и культурных учреждений. Ознакомится с полным перечнем, как и проголосовать, можно на сайте: "Бюджет для граждан Нижегородской области". Алгоритм голосования предельно прост и раздёлен на 5 шагов. Проголосовать можно и в специальных зонах, организованных во всех многофункциональных центрах региона.

Нижегородцы первыми в стране получили возможность лично участвовать в распределении части областной казны. Тем самым регион переходит на так называемый "модельный бюджет". Голосование продлится до 15 сентября. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку