В Нижнем Новгороде пройдет Фестиваль предпринимательских идей "Прояви себя! Стань лучшим!"

11:05
27.08.19
0
804
27 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Со 2 по 6 сентября на базе Университета Лобачевского пройдёт ежегодный фестиваль предпринимательских идей "Прояви себя! Стань лучшим!". Цель фестиваля - развитие молодёжного интеллектуального творчества, студенческого коллективного и предметного проектирования в сфере маркетинга и брендинга города. Об этом сообщает пресс-служба Университета Лобачевского.


Открыть полностью
В 2019 году фестиваль будет работать в трёх направлениях: "Нижний: встречаем гостей к юбилею", "Нижний: цифровое предприятие", "Нижний: здоровые поколения", поскольку одной из задач мероприятия является формирование пула идей молодёжных предпринимательских проектов, направленных на развитие территорий Нижнего Новгорода и региона, в том числе в связи с 800-летием со дня основания города.

Как отметил врио ректора ННГУ Кирилл Марков, в рамках фестиваля будет создаваться карта студенческих идей с привязкой к конкретным районам (точкам) городской среды. Ожидаемыми результатами проектной работы студентов станут новые молодёжные акции, конкурсы, праздники городского уровня, медийные и дизайнерские решения, связанные с развитием инфраструктуры и бренда города, позволяющие мегаполису создать и получить экономические и культурные преимущества, а также предпринимательские проекты и новые технологические идеи.

"В этом году мы проводим третий Фестиваль предпринимательских идей. Мы стремимся сделать понятия предпринимательство и инновационность естественным и постоянным явлением. Каждый хороший университет помимо образования и науки включает в свою программу инноватику – применение новейших знаний для производства новых товаров и услуг. Как реализовать свою идею и найти ей применение мы обсудим на нашем фестивале со студентами. Университет – это одно из немногих мест, способных создать для этого все условия", – подчеркнул Кирилл Марков.

Наиболее перспективные предложения могут войти в "Городской акселератор" для определения перспективы их реализации.
Торжественное открытие фестиваля состоится 2 сентября по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, актовый зал. Начало в 15:00.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку