Инновационный подход к строительству дороги "Неклюдово - Золотово"

10:49
25.08.19
0
1074
25 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Перенос электросетевых коммуникаций при строительстве дороги "Неклюдово – Золотово" планируют завершить в августе. Также достигнута договоренность по графикам переноса коммуникаций ООО "Газпром Межрегионгаз". На их месте будут размещены объекты автомобильной дороги "Неклюдово – Золотово". Перенос газопровода позволит продолжить строительство первого и третьего путепроводов. Рабочее совещание по вопросам, связанным со строительством дороги, провел заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
На трех из пяти путепроводов продолжается бурение и бетонирование бетононабивных свай, на двух путепроводах на 85% выполнено погружение железобетонных опор.

На месте будущей дороги рабочие возводят насыпь земляного полотна с применением 3DMC2 технологии – это инновационное технологическое решение для работы бульдозеров, которое позволяет проводить землеройные работы на более высокой скорости без потери качества формируемой поверхности.

"Всем сторонам, задействованным в строительстве дороги, сегодня нужно мобилизоваться и ликвидировать отклонения от графиков, возникшие в связи с переустройством инженерных коммуникаций и переселением жителей из пятна застройки", - отметил Сергей Морозов.

Напомним, что на сегодняшний день это самая крупная дорожная стройка в Нижегородской области: общая протяженность участков строительства составляет более 7 км, при этом 938 метров из них – это длина пяти путепроводов. Задача новой трассы – увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, которая соединяет два крупных региональных центра Приволжского федерального округа, а также обеспечить безопасность на участке с высоким трафиком, разведя на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку