В парке Пушкина почти готова площадка для выгула собак

11:14
22.08.19
0
807
22 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Парке Пушкина в рамках реализации программы "Формирования комфортной городская среды" (ФКГС) завершены работы по устройству ограждения на площадке для выгула собак. Об этом сообщили в администрации Советского района. 


Открыть полностью
Забор состоит из 60 секций. В настоящее время подрядчик проводит работы по геометрическому нивелированию и устанавливает калитки.
"Площадка готова на 95%. Осталось разровнять грунт и рабочие приступят к установке тренировочных элементов для животных", - сообщают в администрации Советского района.

Кроме того, в парке Пушкина начались работы по устройству основания площадки для туалетного модуля. Он будет располагаться за зданием бывшего кафе "Онегин", на въезде в парк со стороны ул. Тимирязева. Идут работы по устройству покрытия детской игровой площадки.

"Накануне пришла первая партия резинового покрытия, на котором появится игровая зона. Рабочие уже установили бордюр согласно проекту. Сейчас выкладывают основание, затем начнется установка игровых элементов", - рассказал глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Что касается еще одного общественного пространства, благоустраиваемого в Советском районе по программе ФКГС, - это озера Щелоковского хутора, там, отметил Владимир Исаев, продолжается работа по установке опор наружного освещения, устройству основания деревянных настилов и установка малых архитектурных форм.

Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" выделено на треть больше средств, чем в 2018-м, благоустраивается 15 общественных пространств. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов не реже раза в неделю инспектирует ход работ.

3de7f118-5897-4c15-90ec-0ad8501078a9.JPG
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку