Нижний Новгород стал третьей точкой первого в истории энергопробега

10:30
23.06.11
0
1099
В России стартовал первый в истории энергопробег от Санкт-Петербурга до Владивостока. Редколлегия журнала "Энерго-Инфо" путешествует по всей стране в поисках информационного материала. В регионах они лично осмотрят состояние энергосетей.


Открыть полностью

Накануне журналистов встречали в Нижнем Новгороде в управлении "Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья". Это уже третья точка корреспондентов.
Павел Хлюпин, издатель журнала "Энерго-инфо", участник энерго-пробега: "Мы попытаемся собрать и обобщить тот опыт, который есть у энергетиков в разных регионах страны, и довести все чаяния энергетиков до законодателей."
Поскольку дата приезда экипажа автопробега в Нижний Новгород совпала с днем 70-летия со дня начала Великой Отечественной войны, прием гостей в "МРСК Центра и Приволжья" начали с митинга и возложения цветов к мемориалу. Потом за круглым столом обсудили основные проблемы энергетиков. Нижегородцы поделились своим передовым опытом
Сергей Ананьев, заместитель директора по реализации услуг филиала "Нижновэнерго": "Зайдя на Интернет-сайт "МРСК Центра и Приволжья", можно посмотреть карту энергетических мощностей, чтобы понимать, где энергии хватает, и видеть динамику, когда необходимая мощность там появится."
За 44 дня участники энергопробега планируют побывать в более чем 20 населенных пунктах страны. Они преодолеют 12 тысяч километров. Итоги этого необычного путешествия станут темой совещания комитета по энергетике Государственной Думы Российской Федерации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку